• Administrator

Das neunzehnte Treffen im Wangerland 2019

Bilder und berichte der jährlich stattfindenden internationalen C1 Treffen seit 2001....
Antworten
Benutzeravatar
dirkbanze
Site Admin
Beiträge: 134
Registriert: 3. Feb 2019, 23:33
Wohnort: 53489 Sinzig
Kontaktdaten:
Status: Offline

Das neunzehnte Treffen im Wangerland 2019

Beitrag von dirkbanze » 30. Mai 2019, 19:22

Das 19. BMW C1 Jahrestreffen 2019

20.6.2019 bis zum 23.6.2019.

1537995958.jpg
.
Diese Ferienanlage liegt in sehr ruhiger Lage in Hohenkirchen in Ostfriesland. Es sind fuer uns genuegend Zimmer reserviert, so das wir Alle dort unser Bett bekommen werden. Hier gibt es das gemeinsame Fruehstueck und nach der Rueckkehr von den Touren des Tages das Abendessen als Buffet.
image (26).jpg
.
Das schoenste jedoch ist:Von 11.00 Uhr bis 24.00 Uhr ( Freitag und Samstag bis 1.00 Uhr) sind alle Getraenke ( Bier, Wein, Spirituosen, Longdrinks und Softdrinks) im Restaurant oder in einer der Themenkneipen im Preis enthalten. Kegel-und Bowlingbahnen, Billiardtische, Tischkicker sowie der Freizeitsee mit hoteleigenem Strand sind kostenlos zu nutzen.

Programm von Donnerstag bis Sonntag





Donnerstag ab 15.00 Uhr: Eintreffen aller Teilnehmer in der Ferienanlage

18.30 Uhr: Begruessung

ab 19.00 Uhr: Abendessen und gemuetliches Beisammensein bis ?????





Freitag ab 7.00 Uhr: Fruehstueck

ab 8.00 Uhr: Abfahrt der Touren ab Parkplatz

18.30 Uhr: Tagesbesprechung fuer Alle

ab 19.00 Uhr: Abendessen und danach ein Bier oder zwei. Wer weiss !!!





Samstag ab 7.00 Uhr: Fruehstueck

ab 8.00 Uhr: Abfahrt der Touren ab Parkplatz

18.30 Uhr: Tagesbesprechung fuer Alle und Verabschiedung

ab 19.00 Uhr: Abendessen, danach Verabschiedung der Teilnehmer untereinander

bei Bier, Wein und hoffentlich guten Gespraechen.





Sonntag ab 8.00 Uhr : Fruehstueck

und Abfahrt nach Hause in die Heimat
image (25).jpg
Teilnehmerliste
Bernd Jordan &
Ruediger Pundt &
Hartwig Kellinghusen &
Egon Schips &
Frank Saab &
zu 5 &
Guido Baumbach &
Rolf Brotz &
Birgit Kuhn &
Hartmut Iske &
Birgit Iske &
Wilfried Hintzmann &
Thomas Puetz &
Karin Puetz &
Gisela Thul &
Herbert Plinski &
Joachim Schmidt &&&
Thomas Schneider &
Paul Petzold &
Detlef Muehring &
Edgar Dubberstein &
Roland Ziegler &
Reiner Kurth &
Horst Kaz &
Laurenzius Eiwanger &
Elmar Frank &
Gunnar Beil &
Andreas Koely &
Karin Wollmer &
Heiko Wollmer &
Peter Remeeus NL &
Franz Eiwanger &
Thomas Brenning &
Uli Baldauf &
Hans-Georg Knop &
Christian Crins &
Paul Gill GB &
Raimund Oschmann &
Marion Lapatzki-Breitenbach &
Heiko Breitenbach &
Thomas Jung &
Leo Rudolf &
Dirk Lindner &
Andreas Judith &
Klaus-Juergen Hoehn &
Karl-Heinz Rott &
Sabine von zur Muehlen &
Botho von zur Muehlen &
Albert Jochum &
Michaele Siemer &
Ekhard Siemer &
Johann Benett &
Birgit Benett &
A1 &
Gabriela Bade &
Sybille Schuette &
Wolfgang Schuette &
Heinrich Finke &
Bernhard Meier &
Helmut Gebert &
Hartmut Spillner &
Sonia Metzger FRA &
Bruno Metzger FRA &
Klaus Koester &
A2 &
A3 &
Juergen Gabriel &
Pat Cullen GB &
Fenni Rettberg &
Harald Recht &
Rainer Langner &
Barbara Zelmer &
Klaus Zelmer &
Kurt Kolb CH &
Joachim Wessling &
Georg Oehm &
Guenter Federspiel &
Cornelia Etzrodt &
Frank Etzrodt &
Monika Bramer &
Klaus Bramer &
Manuela Rieder CH &
Christian Rieder CH &
Marcel Kirschner CH &
Petra Stapelberg &
Herm Stapelberg &
Joachim Riedel &
Thomas Liensberger AUT &
Reinhard Krueger &
Reiner Sauer &
Elke Sauer &
Peter Mueller &
C1-Cam &
C1-Cam sien Fruu &
Anita Sorlini CH &
Sepp Waeger CH &
Heike Oberheide &
Juergen Oberheide &
Bernd Dreyfuss &
Alessio Lapadula CH &
Viktoria Kunz &
Alois Kunz &
Werner Sander &
Franz Kozian &
Reinhard Adler &
Lothar Kuhn &
Dieter Bongs &
Josef Hahn &
Manfred Meier &
Mechthild Rueschhoff-Nadermann &
Friedrich Rueschhoff-Nadermann &
Christine Seebach &
Hermann Seebach &
Helga Christoph &
Helmut Christoph &
Maria Schürz AUT &
Stefan Bogner AUT &
Ulrike Pfleger &
Willi Pfleger &
Helmut Werner &
Klaus Beierlein &
Peter Zander &
Harald Guse &
Ludwig Simon &
Wilfried Oestreich &
Wilhelm Roemann &
Herbert Meyer-Heinisch &
Martin Mette &
Claus-Peter Wehner &
Werner Sewina &
Josef Graf AUT &
Carsten Borchert &
Wilhelm Muench &
Judith Valacsayne Nagy &
Marielle Cahuc FRA &
Jean-Michel Cahuc FRA &
Bernard Olio FRA &
Claudia Klein &
Juergen Klein &
Wouter Segeth NL &
Hans-Juergen Kempe &
Ralf Bruss &
Siegfried Weigert &
zu 146 &
Margrit Bredthauer &
Dieter Bredthauer &
Manfred Hartmann Sonderpreis von Egon &
Reinhold Hertleif &
Bernd Klintworth &
Jano Eimer CH &
Dirk Meijer B &
Bob Leenhouwers NL &
Ernst Brunner &
Leonhard Brunner &
Wolfgang Muenster &
Andrew Lunt &
Angelika Jordan &
Herbert Friedrich &
Bert Hennephof NL/E &
Marco Sommariva ITA / NL &
Uwe Hoevelmann &
Birgit Hoevelmann &
Son.

Orga 2019 in Ost-Friesland
image (27).jpg
Bernd
image (28).jpg
Rüdiger
image (29).jpg
Hartwig
Du hast keine ausreichende Berechtigung, um die Dateianhänge dieses Beitrags anzusehen.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tippfehler sind nicht beabsichtigt, Ihr könnt sie aber behalten.....

Jeder Mensch hat das Recht auf Dummheit, aber manche Menschen missbrauchen dieses Privileg.... :x
Antworten